Последние публикации

21 марта 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Здесь книги оживают…»

21 марта 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Здесь книги оживают…»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия - это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия!

21 марта 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Здесь книги оживают…»

Ведущая рассказала участникам историю праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком.

Присутствующие на мероприятии рассуждали на тему, что такое поэзия, приняли участие в литературных конкурсах, узнавали по строкам детских авторов известных стихотворений, отвечали на вопросы викторины на знание творчества известных поэтов: «Вспомни строку», «Узнай автора».

В завершение мероприятия дети с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных русских поэтов.

тематическое мероприятие "Я здесь родился и здесь я живу"

тематическое мероприятие

2024 год для Славянского района является юбилейным. В сентябре он отметит своë 100-летие. Этому событию посвящено мероприятие прошедшее в МБОУ ООШ 31 ст. Петровской. Культорганизатор СДК-2 "Петровский" провела для девятиклассников тематическое мероприятие "Я здесь родился и здесь я живу" на котором ребята отправились в виртуальное путешествие по Славянскому району, ответили на вопросы викторины а также, собрали пазл - карту нашего района. Важной частью мероприятия стал показ короткометражного фильма и рассказ ведущей о человеке, удостоенном звания "Почëтный житель станицы Петровской" и "Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани" Щеголевой Татьяне Владимировне, которая более 50 лет своей жизни самоотверженно предана профессии сельского механизатора и за это пользуется огромным уважением у своих земляков.

познавательно-развлекательная программа "Больше знаешь-здоровее будешь"

познавательно-развлекательная программа

21 марта для пятиклассников МБОУ ООШ 31 проведена познавательно-развлекательная программа "Больше знаешь-здоровее будешь". В первой части мероприятия сотрудник СДК-2 " Петровский" познакомила ребят с биографией спортсменки, нашей землячки Сторожевой Татьяны Андреевны, ставшей в 1977 году рекордсменкой мира в беге на 400 м с барьерами и имя которой присвоено новому спортивному комплексу "Рекорд", недавно открывшемуся в станице Петровской. Во второй части мероприятия ребята были разделены на 3 команды и с азартом соревновались в конкурсах, по итогу которых победила дружба.

Публикации без категории

Мероприятие ко дня борьбы с ненормативной лексикой

Мероприятие ко дня борьбы с ненормативной лексикой
1 февраля в МБОУ ООШ 31 сотрудником СДК-2 "Петровский", проведена профилактическая беседа " За словом в карман", посвященная Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой. Также, для молодëжи были продемонстрированы фрагменты фильма общественной организации "Общее дело"...

"Великий князь земли русской"

20 октября 2023 года в Петровской сельской библиотеке при СДК "Приазовский" проведён урок истории "Великий князь земли русской". Мероприятие подготовили и провели участники подростково - молодёжного клуба " Меридиан ". Великий князь Московский и Владимировский, сын Иванаll...

" Спорт - путь к здоровью и успеху"

19 октября 2023 года в СДК "Приазовский", библиотеке, МАУ ДОМА ст. Петровской проведён день здоровья " Спорт - путь к здоровью и успеху". С таким названием в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой была представлена литература, пропагандирующая спорт и здоровый образ...

"Когда под защитой семья"

14 октября в СДК "Приазовский" подготовлена и проведена тематическая программа "Когда под защитой семья". Дети нарисовали рисунки на тему " Для папы с любовью " и подарили открытки с поздравлениями. Панков Алёша прочитал стихотворение "Мой папа самый лучший".