"Адресные поздравления"

9 Мая — День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает 78 – годовщину Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.

9 мая 2023 года народный хор «Приазовье» ДК «Петровский» и волонтеры культуры поздравили с Днем Победы тружеников тыла и несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей.

Очень много слышали рассказов о войне, видели десятки фильмов, участвовали в памятных мероприятиях, но как все это далеко от того ощущения, когда ты смотришь в живые и добрые глаза людей, которые перенесли все тяготы войны.В момент встречи чувства переполняют и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о тех страшных днях.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

В этом разделе