Международная Акция «САД ПАМЯТИ» ч. 2

Международная Акция «САД ПАМЯТИ»

18 марта 2023 года, в день 80-летия освобождения станицы Петровской от немецко-фашистских захватчиков, в знак благодарности и в целях сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего, жители Петровского сельского поселения приняли участие в Международной Акция «САД ПАМЯТИ», высадив деревья в парке при СДК-1 «Петровский». 

В акции приняли участие представители администрации Петровского сельского поселения, Совет депутатов, казачество, Совет ветеранов, работники культуры, учащиеся ООШ № 30.

Стоит заметить, что Международная акция «Сад Памяти» в этом году пройдет в четвертый раз во всех субъектах Российской Федерации, а также на новых территориях и в зарубежных странах в период с 18 марта по 22 июня 2023 года. За время реализации Акции в ней приняли участие более 5 миллионов человек, высажено свыше 95 миллионов деревьев в России и в зарубежных странах. Живые памятники вносят свой вклад в озеленение территорий нашей страны и восстановление лесов для достижения целей национального проекта «Экология».

Цель акции в текущем году - высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция приобретает особое значение для россиян.

В этом разделе