«Поэты пишут о зиме»

Многие русские поэты написали о зиме замечательные стихотворения. В викторине представлены отрывки из стихов известных авторов. Необходимо выбрать из трех вариантов правильное окончание каждого отрывка, а затем сверить свои результаты с правильными ответами. Викторина – прекрасный способ, в игровой форме, проверить свои знания по русской литературе.

Видео можно посмотреть здесь

«Как прекрасен этот мир, расскажи…»

9 января 2020 года – Помни, жизнь есть дар, великий дар. И тот, кто её не ценит, этого дара не заслуживает! (Леонардо Да Винчи) Видеоролик покажет Вам, что мир окрашен не только в чёрно-белые тона.

«Азбука безопасности в зимний период»

8 января 2020 года – Будьте осторожны и помните: строгое соблюдение правил поведения и мер безопасности на льду сохранит вам жизнь! Информационно-просветительский видеоролик расскажет Вам, какие правила необходимо помнить, чтобы сохранить жизнь, и здоровье, и получать от зимы только лишь положительные эмоции. Помните: кроме знания правил безопасного поведения на водоёмах необходимы товарищеская взаимопомощь, хладнокровие, выдержка, а самое главное – предельная осторожность!

«Рождественские посиделки»

6 января 2020 года – Чем дальше в будущее входим, чем больше прошлым дорожим. И в старом красоту находим, хоть новому принадлежим. Видеоролик расскажет Вам о традициях обычаях празднования Рождества.

«Формирование у детей привычки к ЗОЖ»

5 января 2020 года – Здоровый образ жизни – это образ жизни, способствующий сохранению укреплению и восстановлению здоровья человека. Видеоролик расскажет Вам, что такое здоровый образ жизни, здоровье человека, духовное здоровье и факторы, влияющие на здоровье.

Страница 169 из 218«165166167168169170171172173»