«Особые люди»

3 декабря 2020 года – Инвалид – Такой же человек, как и все! Только жить ему гораздо труднее, чем здоровому человеку. Досуговый дом хутора Водного ко дню инвалида демонстрирует для Вас видеоролик, который расскажет историю возникновения праздника, о программе «Доступная среда» и о знаменитых людях, для которых инвалидность – это не приговор! Главное, необходимо помнить: инвалидом, к сожалению, может стать каждый! Лишь доброта и участие спасут мир!

«СИЛЬНЫЕ ДУХОМ»

«СИЛЬНЫЕ ДУХОМ»

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением их добиваться успеха в сложнейших условиях.

 

3 декабря 2020 года работники ДК «Петровский» в устном журнале «Сильные духом» рассказали маленькие истории о Людях с большой буквы.

«Мама и я - лучшие друзья»

«Мама и я - лучшие друзья»

В преддверии замечательного, всеми любимого праздника Дня Матери, ДК «Петровский» запустил два проекта, которые во всех красках помогли отразить любовь ребенка к матери, оказать содействие в укреплении значимости понятия «Мама» и эмоциональных связей внутри семьи. Такими проектами стали акция «Букет из нежных слов» и фотоконкурс «Мама и я- лучшие друзья».

Более ста человек стали участниками проектов. По окончании работы проектов, лучшие фотоработы были отмечены дипломами. Победителями фотоконкурса по результатам народного голосования стали Тимошенко Кристина и Горшт Виктория.

Самые яркие выступления участников акции «Букет из нежных слов» вошли в станичный праздничный онлайн-концерт, посвященный Дню Матери. В этот день мы всей станицей поздравили своих любимых мамочек с праздником и признались им в любви!

«День неизвестного солдата»

«День неизвестного солдата»

Сегодня в нашей стране отмечается одна из важных и памятных дат военной истории - День неизвестного солдата.

В преддверии Дня неизвестного солдата, петровчане приняли активное участие в региональных проектах- «Марафон памяти» и «Письмо с фронта». Все участники подошли к работе очень творчески. Ролики, созданные ими, размещены на интернет-платформах учреждений культуры Петровского сельского поселения.

3 декабря 2020 года на главной улице станицы Петровской̆ звучал радиорепортаж о значимости этого праздника и истории его возникновения

Так же сегодня состоялось торжественное возложение венков и цветов к братским могилам погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. В состав делегации вошли представители органов местного самоуправления, председатель Совета ветеранов, специалист по работе с молодежью, участники локальных событий и работники культуры Петровского сельского поселения.

Мы хотим, чтобы подрастающее поколение помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут.

«Мужеству забвенья не бывает»

«Мужеству забвенья не бывает»

Время неумолимо движется вперед, оставляя позади важные события и даты в жизни страны. Но есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война. Память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши отцы и матери, наши дедушки и бабушки.

Задача работников культуры — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Именно поэтому в Петровском сельском поселении военно-патриотическое воспитание занимает лидирующую позицию. Мы стараемся воспитывать настоящих патриотов своей Родины, проводим большую работу, чтобы все мероприятия проходили в современных форматах, пробуждая интерес к изучению истории страны.

К Дню неизвестного солдата петровчане приняли активное участие в региональных проектах- «Марафон памяти» и «Письмо с фронта». Все участники подошли к работе очень творчески. Ролики, созданные ими, размещены на интернет-платформах учреждений культуры Петровского сельского поселения.

Мы хотим, чтобы подрастающее поколение осмысленно обдумывали, почему для всей страны так важна эта дата – 75 лет Победы, помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут.

Страница 173 из 218«169170171172173174175176177»