"У истоков Российской науки"

21 февраля 2024 года в Петровской сельской библиотеке при СДК "Приазовский" для детей и подростков проведено мероприятие: беседа "У истоков Российской науки" (300 лет Российской академии наук). Библиотекарь рассказала детям и подросткам о масштабном торжестве в честь юбилея академии, которое состоялось 8февраля в Кремлёвском дворце съездов. Со знаменательной датой исследователей поздравили президент России В. В. Путин и президент РАН Г. Я. Красников. Государственный лидер подчеркнул, что многолетний труд отечественных учёных позволил России стать одной из величайших научных держав мира и пожелал академии "верно служить России, нашему народу, сохраняя свою историю, традиции, всегда идти вперёд, быть на переднем крае прогресса, обеспечивать наш государственный, научно - технологический, ценностный суверенитет".

День защитника Отечества

День защитника Отечества

В День защитника Отечества на мемориале погибших в ВОВ, находящемуся по ул. Чапаева, прошло торжественное возложение цветов. Ученики МБОУ ООШ 31 почтили память погибших, кто отдал свою жизнь защищая Отчизну.

День защитника Отечества - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян

День защитника Отечества  - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян

День защитника Отечества - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян. В этот день мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто посвятил свою жизнь защите мира и покоя родной земли. Этой дате посвящено мероприятие, которое проведено 22 февраля сотрудником СДК-2 "Петровский" в МБОУ ООШ № 31. Ученики ответили на вопросы интерактивной викторины "Армейский экспресс". В завершение программы были продемонстрированы фрагменты короткометражного фильма "Герои вне времени", которые не оставили равнодушными ни одного присутствующего. Этот фильм о самоотверженности наших солдат и подвигах, которые они совершают в настоящее время защищая огромные территории с мирными жителями... или даже спасая одну маленькую жизнь.

НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ

В непростое время для нашей страны жители станицы Петровской вносят свой вклад в общее дело: организовывают сбор гуманитарной помощи, сбор средств, которые поступают для снабжения участников специальной военной операции. Подрастающее поколение также не остается в стороне и для поддержания боевого духа участников СВО рисуют рисунки и пишут им письма.

«Слава тебе, защитник!»

«Слава тебе, защитник!»

21 февраля 2024 года в ДК "Петровский" состоялась выставка детских рисунков «Слава тебе, защитник!», посвященная Дню защитника Отечества. В выставке приняли участие работы воспитанников ДШИ ст. Петровской" и учащихся СОШ № 29.

Страница 7 из 214«34567891011»