«Прекрасных женщин имена».

«Прекрасных женщин имена».

7 марта 2024 года в музее станицы Петровской проведен тематический вечер «Прекрасных женщин имена». Женщин-активистов Совета ветеранов пришел поздравить глава Петровского сельского поселения Владимир Ильич Михайленко . Каждой участнице вечера он сказал добрые слова и подарил цветы. В течение всего мероприятия в музее звучали красивые песни о женщинах с экрана телевизора и в исполнении ансамбля «От души». Развлекательную программу провела культорганизатор Дмитриева А.В.. Две команды женщин «Крокусы» и « Незабудки» посоревновались на лучшее знание кулинарных рецептов, пословиц о женщинах, песен о цветах. По решению жюри победила дружба . Цветы, подарки и веселые улыбки унесли с собой женщины домой . Вечер показал, что наши женщины умеют не только дружно трудиться, но и дружно отдыхать.

Мероприятие подготовили и провели работники СДК-1 «Петровский» совместно с Советом ветеранов Петровского сельского поселения.

литературно - поэтический час "Всё дарят женщинам цветы"

литературно - поэтический час

7 марта 2024 года в Петровской сельской библиотеке при СДК "Приазовский" для детей и подростков проведено праздничное мероприятие: литературно - поэтический час "Всё дарят женщинам цветы".

В исполнении ребят звучали стихи А. Дементьева, Л. Давыдова, Р. Сефа, Т. Шорыгиной. Они приняли участие в конкурсе " Узнай сказки", отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, составляли поздравления с 8 Марта. Мероприятие прошло весело и интересно, а подготовить и провести его помогли участники клуба "Меридиан".

Золотые руки наших женщин

Золотые руки наших женщин

6 марта 2024 года в зале Трудовой славы музея ст. Петровской собрались женщины у которых золотые руки и отзывчивые сердца. Все они участницы группы «По Zovy сердца», которая была создана в мае 2023 года при Совете ветеранов Петровского сельского поселения для оказания помощи бойцам СВО.Женщинами группы всего сплетено -209 сетей площадью 6339 кв метров, изготовлено- 863 окопных свечей, пошито -5 носилок, трусов для госпиталя (на липучках)- 267, связано -603 пары носков. Весь ассортимент изготавливаемой ими продукции группа "По Zovy сердца" представляла 2 марта на краевой выставке в г.Краснодаре.Их экспозиция вызывала большой интерес у посетителей.

Наши женщины с золотыми руками достойны самых высоких похвал и добрых слов.Для них были показаны в музее поздравительный видеоролик и ролик об их помощи фронту. С наступаюшим Праздником 8 марта группу «По Zovy сердца» в это день поздравили мужчины: глава Петровского сельского поселения Михайленко В.И.,председатель Совета депутатов МО Славянский район Г.В.Литовка и депутат Совета Мороз С.И.

мастер-класс "Весенний цветок"

мастер-класс

7 марта в МБОУ ООШ 31 культорганизатором СДК-2 "Петровский" проведëн мастер-класс "Весенний цветок".Ребята научились делать тюльпаны в технике оригами без помощи ножниц и клея, используя только бумагу.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В преддверии праздника в МБОУ ООШ 31 прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. Одно из них игра-викторина "Весны чудесные мотивы", которое проведено культорганизатором СДК-2 "Петровский". Участники отвечали на вопросы об истории праздника, разгадали кроссворд о цветах, называли имена известных женщин, оставивших значительный след в истории и др.

Страница 8 из 218«456789101112»