«закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

«закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы»

20 февраля 2020 года в Доме культуры «Петровский» состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы .

 

В фойе ДК работала передвижная выставка музея ст. Петровской «Экспонаты расскажут о войне», выставка картин учащихся ДШИ «Эхо прошедшей войны» и выставка лучших плакатов «Неизвестные герои войны» учащихся СОШ № 29

В 13.00 началось мероприятие - закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В зале присутствовали представители общественных организаций – казачество, воины - интернационалисты, совет ветеранов, учащиеся школ и жители ст. Петровской.

В начале праздника был продемонстрирован документальный фильм о проделанной работе в рамках месячника в Петровском сельском поселении.

Затем за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, самым активным участникам военно-патриотического месячника были вручены благодарственные письмами главы поселения.

С особой теплотой мы говорили о тружениках тыла и детях войны. День Победы был бы невозможен без героического вклада тех, кто работал в тылу. Это они в годы войны одержали Победу над фашизмом в тылу. Женщины выполняли мужской труд и на полях, и на фермах, трудились в колхозе. Дети, наравне со взрослыми, несли на своих плечах все тяготы войны.

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности советского народа труженикам тыла, а также бывшей несовершеннолетней узнице фашистских концлагерей были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г»

Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы ДК «Петровский» и ЦРДТиЮ ст.Петровской.

В этом разделе