беседа-диалог «Секрет - счастья»

беседа-диалог «Секрет - счастья»

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, всё что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…

С целью научить воспринимать жизненные трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями; формирования позитивного отношения к жизни 20.03.2024г. в Досуговом доме хутора Водного для детей и подростков прошла беседа-диалог «Секрет - счастья».

Присутствующие определили понятие счастья, каждый поделился составляющими личного счастья. Ребята с радостью выполняли упражнения, делились позитивными эмоциями, обменивались личным опытом, принимали участие в дискуссии.

В завершение беседы ведущая ознакомила детей с притчей о создании счастья и обратила внимание присутствующих на то, что счастье всегда сопутствует добрым, честным и трудолюбивым людям.

В этом разделе