«Россия- мы дети твои» 2023

«Россия- мы дети твои»
Радостно, звонко, тепло прошёл главный праздник детства – День защиты детей в Доме культуры «Петровский». Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей различными активностями.

Площадь Дома культуры встречала маленьких жителей станицы Петровской ярким убранством. В фойе ДК работала выставка картин воспитанников ДШИ ст.Петровской «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!» 
Праздник открыл концерт детских творческих коллективов ДК «Петровский» и ЦРТДиЮ - «Россия- мы дети твои».

Праздничную программу продолжила театрализованно-игровая программа «В лето на всех парусах». К детям пришли в гости веселые персонажи- Христофор Бонифатьевич, его незаменимый старший помощник Лом и сестра Варвара, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры, состязались в конкурсах на ловкость, силу, и сноровку. Праздник попытались испортить Гансик и Бансик, но, благодаря бдительности участников мероприятия, у них ничего не получилось. Участники театрализованной программы подарили детям незабываемый праздник и хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. 

В конце праздника каждый ребенок получил сладкий подарок от главы Петровского поселения, ставшим уже традиционным- мороженое.

В этом разделе