«Звено власти»

21 апреля 2021 года – Что Вы знаете о местном самоуправлении? Видеоролик ко дню местного самоуправления, расскажет Вам историю праздника и его традиции, что представляет собой местное самоуправление сегодня и функции органов власти. Помните, соблюдение Конституции Российской Федерации обеспечивает возможность каждому человеку в стране жить свободно и уверенно в завтрашнем дне!

«Ледовое побоище»

17 апреля 2021 года – «Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам гости... Но если кто с мечом к нам войдёт – от меча и Погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля.» (А. Невский). Видеоролик ко дню победы русских воинов князя А. Невского над немецкими рыцарями на Чудесном озере расскажет Вам с чего всё началось, о подготовке к сражению и о сражении «Ледовое побоище», о фактах и памятнике князю.

«Александр Невский»

15 апреля 2021 года – Видеоролик к празднованию 800-летия Невского А. Я. расскажет Вам полную биографию о князе: семья, детство, юность и смерть; великое княжение; основные достижения; интересные факты из жизни; важные даты биографии; памятники А. Невскому в России.

«Покорители космоса»

12 апреля 2021 года СДК-1 «Петровский» опубликовал видеоролик Информационно- познавательная программа «Покорители космоса».

В видеоролике дается информация об известных русских космонавтах: Ю. Гагарине, В. Терешковой, Г. Титове и др...

«Мы за здоровый образ жизни»

«Мы за здоровый образ жизни»

14 апреля в сельском Доме культуры «Забойский» Забойского сельского поселения в рамках краевой акции «Кинематограф против наркотиков» для учащихся школы № 20 прошла киноакция «Начни с себя». Подростки просмотрели фильм «Наркомания - необъявленная война», на мероприятии выступил руководитель подростково-молодежного клуба А.В.Канивец. В завершение мероприятия ребятам была представлена слайд-презентации «Мы за здоровый образ жизни», участники были приглашены стать участниками клубных формирований и кружков, работающих в сельском Доме культуры и сельской библиотеке.

Страница 150 из 218«146147148149150151152153154»