"Путь к великим открытиям"

12 апреля 2024 года в Петровской сельской библиотеке при СДК "Приазовский" проведён час увлекательных открытий "Путь к великим открытиям", посвящённый первому полёту человека в космос. Ребята, дети и подростки, ознакомились с книжной выставкой " Открылась бездна, звёзд полна". Они услышали рассказ о том, что этот полёт стал национальным достоянием и гордостью Российской науки, узнали факты из биографии Юрия Гагарина и посмотрели фильм "Первый полёт человека в космос".

12 апреля – День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.

12 апреля – День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос.

Этот день стал большим всенародным праздником в честь лётчиков-космонавтов, конструкторов, инженеров, служащих и рабочих, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли.

12 апреля 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Первый космонавт Вселенной».

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, собирали ракету из геометрических фигур, изготовили ракету из бумаги.

Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

«Космос глазами космонавтов»

«Космос глазами космонавтов»

12 апреля 2024 года работники СДК-1 «Петровский» провели с учащимися 6-х классов МБОУ ООШ№30 познавательный урок «Космос глазами космонавтов». Школьники послушали информацию о Дне космонавтики, посмотрели фрагменты видеоролика ​ «Юрий Гагарин. Первый полёт человека в Космос». Ребята увидели хронику, как встречали Юрия Гагарина после полета в Москве, услышали его слова о космосе и его обращение к ​ детям. Затем, поделившись на три команды, ​ школьники ответили на вопросы викторины «Что вы знаете о космосе?». За каждый правильный ответ команды получали звездочку. Лучшей стала команда «МКС» набравшая 8 звезд. Школьники ​ показали очень хорошие знания на космическую тему. ​ В конце мероприятия ребята поговорили​ ​ о том, кто из их классов может стать космонавтом.

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ОБЪЕДИНЯЮТ

В современном мире людям просто необходимо отвлечься от каждодневной суеты, нагрузок и стрессов и в этом им могут помочь настольные игры. Ведь игры не только развивают умственные способности, но и способствуют укреплению семейных уз, создавая уникальную атмосферу веселья и взаимопонимания. Время, проведенное за настольной игрой, обогащает взаимоотношения и приносит радость.

10 апреля в уютной Кофейнe LavRaf Coffee SnK Славянск-на-Кубани состоялся вечер настольных игр в рамках проекта "Здоровые игры", к которому присоединились члены клуба "Территория женщин" со своими вторыми половинками - Ирина и Павел Борисенко, Марина и Артём Игнатенко, Мария и Алексей Колесник, Виктория и Александр Кияшко, Валентина Завгородняя, Наталья Глушич .

Мы провели великолепный вечер нашей дружной компанией в уютном и атмосферном местечке. Познакомились с новыми людьми, сразились в игры, вычисляя мафиозный клан, от души насмеялись. 3 часа игры пролетели очень быстро и оставили только положительные эмоции. Семьи, полные впечатлений, отправились домой в новый день с позитивными эмоциями.

Огромное спасибо организаторам проекта "Здоровые игры" и Беле Капитанец, душевно встретившей и отправившей нас в удивительный мир настольных игр. В конце встречи организаторы мероприятия подарили нашему клубу игру "Имаджинариум", которая покорила наши сердечки.

“Наше здоровье - в наших руках”

“Наше здоровье - в наших руках”

Здоровье это самая главная ценность для человека. 4 апреля 2024 года в Досуговом доме хутора Водного для детей и подростков была проведена конкурсно - игровая программа “Наше здоровье - в наших руках”, на которой обсуждали главные факторы здоровья – режим дня, питание, движение и закаливание, познакомились с популярными видами спорта. А так же в ходе мероприятия были выявлены вредные привычки, которые влияют на здоровье человека. Завершилось мероприятие спортивными эстафетами.

Страница 1 из 21712345»