«Неделя детской книги»

«Неделя детской книги»

С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги». Ее целью является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы.В рамках этой акции 27 марта в музее станицы Петровской прошел литературный час под названием "Книги учат добру".Учащиеся 4 В класса МБОУ СОШ №29 услышали рассказ о писателях и поэтах ст.Петровской, поделились впечатлениями о своих любимых книгах и их героях.Вспомнили ребята замечательную сказку В.Катаева " Цветик- семицветик",поговорили о ее героях,а затем сыграли отрывок из этой сказки. В конце мероприятия юные читатели поучаствовали в конкурсе " Мой книжный друг", написав мини- сочинение на эту тему.

27 марта 2024 года в ДК "Петровский" состоялось очередное заседание женского клуба «Территория женщин»

27 марта 2024 года в ДК

Каждая женщина в наше время испытывает большую нагрузку от событий, происходящих в жизни. Много работы, много задач, много мыслей и интересов и других факторов. И мы наполняемся женской энергией только тогда, когда оказываемся в кругу единомышленниц, когда мы можем полностью отключиться от повседневных дел и сделать что-то для себя. Женские встречи помогают восстановиться, как физически, так и психо-эмоционально, раскрывают личность, делая ее более интересной для себя и окружающих.

27 марта 2024 года в ДК "Петровский" состоялось очередное заседание женского клуба «Территория женщин», где было много юмора, заданий на выявление творческих способностей, на интуицию, необычных загадок, которые открывают сокровенные знания.

После каждой нашей встречи участницы клуба чувствуют невероятный заряд бодрости и радости, переполняющих каждую частичку души и тела!

мероприятие: спортивные игры "Боулинг".

мероприятие: спортивные игры

27 марта 2024 года в СДК "Приазовский" для детей, подростков, молодёжи проведено мероприятие: спортивные игры "Боулинг". Увлекайтесь спортивными играми, посвятите свободное время спорту - и жизнь ваша приобретёт новые краски!

21 марта 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Здесь книги оживают…»

21 марта 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Здесь книги оживают…»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия - это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия!

21 марта 2024 года в Досуговом доме хутора Водного прошла познавательная программа «Здесь книги оживают…»

Ведущая рассказала участникам историю праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком.

Присутствующие на мероприятии рассуждали на тему, что такое поэзия, приняли участие в литературных конкурсах, узнавали по строкам детских авторов известных стихотворений, отвечали на вопросы викторины на знание творчества известных поэтов: «Вспомни строку», «Узнай автора».

В завершение мероприятия дети с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных русских поэтов.

тематическое мероприятие "Я здесь родился и здесь я живу"

тематическое мероприятие

2024 год для Славянского района является юбилейным. В сентябре он отметит своë 100-летие. Этому событию посвящено мероприятие прошедшее в МБОУ ООШ 31 ст. Петровской. Культорганизатор СДК-2 "Петровский" провела для девятиклассников тематическое мероприятие "Я здесь родился и здесь я живу" на котором ребята отправились в виртуальное путешествие по Славянскому району, ответили на вопросы викторины а также, собрали пазл - карту нашего района. Важной частью мероприятия стал показ короткометражного фильма и рассказ ведущей о человеке, удостоенном звания "Почëтный житель станицы Петровской" и "Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани" Щеголевой Татьяне Владимировне, которая более 50 лет своей жизни самоотверженно предана профессии сельского механизатора и за это пользуется огромным уважением у своих земляков.

Страница 4 из 218«12345678»