познавательно-развлекательная программа "Больше знаешь-здоровее будешь"

познавательно-развлекательная программа

21 марта для пятиклассников МБОУ ООШ 31 проведена познавательно-развлекательная программа "Больше знаешь-здоровее будешь". В первой части мероприятия сотрудник СДК-2 " Петровский" познакомила ребят с биографией спортсменки, нашей землячки Сторожевой Татьяны Андреевны, ставшей в 1977 году рекордсменкой мира в беге на 400 м с барьерами и имя которой присвоено новому спортивному комплексу "Рекорд", недавно открывшемуся в станице Петровской. Во второй части мероприятия ребята были разделены на 3 команды и с азартом соревновались в конкурсах, по итогу которых победила дружба.

беседа-диалог «Секрет - счастья»

беседа-диалог «Секрет - счастья»

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, всё что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…

С целью научить воспринимать жизненные трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями; формирования позитивного отношения к жизни 20.03.2024г. в Досуговом доме хутора Водного для детей и подростков прошла беседа-диалог «Секрет - счастья».

Присутствующие определили понятие счастья, каждый поделился составляющими личного счастья. Ребята с радостью выполняли упражнения, делились позитивными эмоциями, обменивались личным опытом, принимали участие в дискуссии.

В завершение беседы ведущая ознакомила детей с притчей о создании счастья и обратила внимание присутствующих на то, что счастье всегда сопутствует добрым, честным и трудолюбивым людям.

"Живут герои в памяти народа"

20 марта 2024 года в музее ст. Петровской была представлена экспозиция "Живут герои в памяти народа", ко Дню освобождения ст. Петровской от немецко-фашистских захватчиков. Посетители музея ознакомились с архивными документами, наградными листами, фотографиями героев - земляков, участвовавших в освобождении станицы. Это: старший лейтенант Дамницкий И. К.; артилерист Головко П. В.; водитель Гайдарь А. С. ; разведчик Володько С. И. ; Сирота И. Ф. ; Финяк Т. А. Эти наши земляки - освободители, пройдя долгими дорогами войны, вернулись в родную станицу и ещё долгие годы трудились на её благо. Посетители музея с большим интересом ознакомились с материалами экспозиции.

« Крым-Россия! Вместе навсегда!»

« Крым-Россия! Вместе навсегда!»

18 марта 2024 года в музее ст. Петровской для учащихся 8 А класса МБОУ СООШ№29 прошло мероприятие, посвященное историческому событию-воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов. Рассказать школьникам об этой знаменательной дате в музей к ребятам пришли гости:атаман Петровского казачьего общества подъесаул Анатолий Иванович Сапелкин и начальник штаба подъесаул Медведько Геннадий Владимирович. Сапелкин А.И. лично участвовал в событиях «Крымской весны» и ему было что рассказать... Он напомнил ребятам историю Крыма, начиная с времен Российской империи. Внимательно слушали школьники рассказ атамана о том, какую задачу выполняли кубанские казаки в Крыму весной 2014 года. 21 казак Петровского казачьего общества был награжден медалью Министерства обороны России «За возвращение Крыма». С большим интересом школьники посмотрели видеоролики о хронике событий «Крымской весны» и познакомились с документами и архивными фотографиями о пребывании наших казаков в Симферополе в марте 2014 года. Волонтеры СОШ№29 провели с восьмиклассниками викторину «Крым-это Россия». Школьники узнали на мероприятии много нового о Крыме и событиях Крымской весны 2014 года, а набравшие наибольшее количество баллов в викторине, еще и получили поощрительные призы. Мероприятие подготовили и провели работники СДК-1"Петровский" совместно с волонтерами СОШ№29

мероприятие: час информации "Крым - частица России".

мероприятие: час информации

18 марта 2024 года в МАУ ДО СШ станицы Петровской библиотекарем Петровской сельской библиотеки и участницей клуба "Меридиан" Мартыненко Елизаветой для воспитанников отделений тхэквондо и вольной борьбы проведено мероприятие: час информации "Крым - частица России". 18 марта 2014 года произошло важное политическое событие: был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Ведущие ознакомили ребят с историей, рассказали о городе - герое Севастополе, родине русского Черноморского флота, звучали стихи об этом уникальном уголке природы, о традициях народностей, населяющих Крым. Ребята ответили на вопросы познавательной викторины.

Страница 5 из 218«123456789»