« Крым-Россия! Вместе навсегда!»

« Крым-Россия! Вместе навсегда!»

18 марта 2024 года в музее ст. Петровской для учащихся 8 А класса МБОУ СООШ№29 прошло мероприятие, посвященное историческому событию-воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов. Рассказать школьникам об этой знаменательной дате в музей к ребятам пришли гости:атаман Петровского казачьего общества подъесаул Анатолий Иванович Сапелкин и начальник штаба подъесаул Медведько Геннадий Владимирович. Сапелкин А.И. лично участвовал в событиях «Крымской весны» и ему было что рассказать... Он напомнил ребятам историю Крыма, начиная с времен Российской империи. Внимательно слушали школьники рассказ атамана о том, какую задачу выполняли кубанские казаки в Крыму весной 2014 года. 21 казак Петровского казачьего общества был награжден медалью Министерства обороны России «За возвращение Крыма». С большим интересом школьники посмотрели видеоролики о хронике событий «Крымской весны» и познакомились с документами и архивными фотографиями о пребывании наших казаков в Симферополе в марте 2014 года. Волонтеры СОШ№29 провели с восьмиклассниками викторину «Крым-это Россия». Школьники узнали на мероприятии много нового о Крыме и событиях Крымской весны 2014 года, а набравшие наибольшее количество баллов в викторине, еще и получили поощрительные призы. Мероприятие подготовили и провели работники СДК-1"Петровский" совместно с волонтерами СОШ№29

мероприятие: час информации "Крым - частица России".

мероприятие: час информации

18 марта 2024 года в МАУ ДО СШ станицы Петровской библиотекарем Петровской сельской библиотеки и участницей клуба "Меридиан" Мартыненко Елизаветой для воспитанников отделений тхэквондо и вольной борьбы проведено мероприятие: час информации "Крым - частица России". 18 марта 2014 года произошло важное политическое событие: был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Ведущие ознакомили ребят с историей, рассказали о городе - герое Севастополе, родине русского Черноморского флота, звучали стихи об этом уникальном уголке природы, о традициях народностей, населяющих Крым. Ребята ответили на вопросы познавательной викторины.

сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

18 марта особо значимый день в истории станицы Петровской - сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. На Братской могиле по ул. Чапаева прошел митинг "Памяти павших будем достойны! ". Почтить память героев, отдавших свою жизнь за наше будущее, пришли ученики и педагоги школы 31, представители администрации, казачества и культуры.

Сегодня 18 марта 2024 года исполнился ровно 81 год со дня освобождения нашей станицы.

Сегодня 18 марта 2024 года  исполнился  ровно 81 год со дня освобождения нашей станицы.

В этот знаменательный день, жители станицы пришли к центральному мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на митинг, посвященный 81-й годовщине освобождения Петровской от немецко-фашистских захватчиков.

Начался митинг с выступления главы Петровского поселения В. И. Михайленко. Он рассказал, сколько бед принесли станице 220 дней вражеской оккупации, поздравил участников митинга с Днем освобождения станицы и пожелал всем жить только под мирным небом. Очень трогательно звучали слова и стихи о погибших воинах в исполнении учащихся СОШ №29.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов.

ПРОВЕЛИ МАСЛЕНИЦУ

ПРОВЕЛИ МАСЛЕНИЦУ

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зиму и предвещает начало весны! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. 17 марта 2024 года ребята Образцового вокального коллектива "Бельканто" шумно и весело провели Масленицу, где они от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. А в завершении праздника ребята лакомились блинами румяными и душистыми, которые испекли наши рукодельницы – их мамочки. Большое им спасибо за отзывчивость и угощение!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Страница 2 из 214«123456»