День защитника Отечества - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян

День защитника Отечества  - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян

День защитника Отечества - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян. В этот день мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто посвятил свою жизнь защите мира и покоя родной земли. Этой дате посвящено мероприятие, которое проведено 22 февраля сотрудником СДК-2 "Петровский" в МБОУ ООШ № 31. Ученики ответили на вопросы интерактивной викторины "Армейский экспресс". В завершение программы были продемонстрированы фрагменты короткометражного фильма "Герои вне времени", которые не оставили равнодушными ни одного присутствующего. Этот фильм о самоотверженности наших солдат и подвигах, которые они совершают в настоящее время защищая огромные территории с мирными жителями... или даже спасая одну маленькую жизнь.

НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ

В непростое время для нашей страны жители станицы Петровской вносят свой вклад в общее дело: организовывают сбор гуманитарной помощи, сбор средств, которые поступают для снабжения участников специальной военной операции. Подрастающее поколение также не остается в стороне и для поддержания боевого духа участников СВО рисуют рисунки и пишут им письма.

«Слава тебе, защитник!»

«Слава тебе, защитник!»

21 февраля 2024 года в ДК "Петровский" состоялась выставка детских рисунков «Слава тебе, защитник!», посвященная Дню защитника Отечества. В выставке приняли участие работы воспитанников ДШИ ст. Петровской" и учащихся СОШ № 29.

"Мой Папа- Защитник Родины"

Солистка Образцового вокального коллектива "Бельканто" - Анна Гайдарь, приняла участие в краевом фестивале детского творчества для семей участников СВО "Мой Папа- Защитник Родины", который состоялся 20 февраля 2024 года в г. Краснодаре

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Патриотизм - важное понятие, определяющее привязанность и преданность родине. Это одна из самых глубоких и сильных эмоций, пронизывающих человеческое тело и душу. Патриотизм - это не просто любовь к своей стране, не просто гордость за ее достижения и успехи. Патриотизм - это сила, которая объединяет людей и создает прочные связи. Это также готовность действовать в защиту интересов родной страны.

Патриотизм проявляется во многих аспектах человеческой жизни, таких как уважение к истории своей страны, уважение к культуре и следование устоявшимся традициям. Однако он не ограничивается только культурными и социальными аспектами. Прежде всего, это защита своей родины. В тоже время - это чувство не обязательно проявляется в службе в армии или участии в войнах. Патриотизм проявляется во всех видах деятельности, направленных на интересы родины, таких как развитие экономики, образования, науки и культуры.

20 февраля 2024 года в муниципальном учреждении культуры Доме культуры «Петровский» состоялось тематическое мероприятие «Патриоты России».

Участники мероприятия, 4 Б класс СОШ No 29, узнали о гениальных ученых, талантливых политиках и полководцах, выдающихся композиторах, художниках и поэтах. Свои достижения и открытия они как истинные патриоты посвящали Отечеству, прославляя его и превращая в мировую супердержаву.

Страница 11 из 218«789101112131415»