сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

18 марта особо значимый день в истории станицы Петровской - сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. На Братской могиле по ул. Чапаева прошел митинг "Памяти павших будем достойны! ". Почтить память героев, отдавших свою жизнь за наше будущее, пришли ученики и педагоги школы 31, представители администрации, казачества и культуры.

Сегодня 18 марта 2024 года исполнился ровно 81 год со дня освобождения нашей станицы.

Сегодня 18 марта 2024 года  исполнился  ровно 81 год со дня освобождения нашей станицы.

В этот знаменательный день, жители станицы пришли к центральному мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на митинг, посвященный 81-й годовщине освобождения Петровской от немецко-фашистских захватчиков.

Начался митинг с выступления главы Петровского поселения В. И. Михайленко. Он рассказал, сколько бед принесли станице 220 дней вражеской оккупации, поздравил участников митинга с Днем освобождения станицы и пожелал всем жить только под мирным небом. Очень трогательно звучали слова и стихи о погибших воинах в исполнении учащихся СОШ №29.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов.

ПРОВЕЛИ МАСЛЕНИЦУ

ПРОВЕЛИ МАСЛЕНИЦУ

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зиму и предвещает начало весны! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. 17 марта 2024 года ребята Образцового вокального коллектива "Бельканто" шумно и весело провели Масленицу, где они от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. А в завершении праздника ребята лакомились блинами румяными и душистыми, которые испекли наши рукодельницы – их мамочки. Большое им спасибо за отзывчивость и угощение!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Выступление на выборах

Выступление на выборах

17 марта 2024 года, в день выборов президента России, творческие коллективы ДК "Петровский"- Народный хор «Приазовье», Народный фольклорный ансамбль «Рушничок», Образцовый вокальный коллектив ""Бельканто" , Образцовый хореографический ансамбль "Антаго", представили большую концертную программу с яркими, зажигательными танцами и песнями.

В программе звучали песни, воспевающие нашу любимую Россию. Для россиян песни о Родине, о родном крае, песни, пропитанные любовью к Отечеству, имеют особенно большое значение. Они являются символом единения народа, гордости за свою страну, источником вдохновения и мотивации для труда и служения своей Родине. Такие песни способны поддерживать духовное единство нации, укреплять патриотизм и чувство принадлежности к своей стране. Они помогают сохранить и передать историю, традиции и культуру своего народа следующим поколениям.

Сегодня наша страна празднует День воссоединения Крыма с Россией!

Сегодня наша страна празднует День воссоединения Крыма с Россией!

Сегодня наша страна празднует День воссоединения Крыма с Россией! Ровно десять лет назад произошло поистине историческое и судьбоносное событие - полуостров вновь стал частью России. Это важный этап в нашей истории, наполненный единством и гордостью за нашу Родину. Мы снова вместе, сильные и непоколебимые! Крым и Россия навсегда едины!

В ДК «Петровский» для участников творческих коллективов Дома культуры проведен час истории - «Россия и Крым вместе!». Ребята познакомились с историей полуострова, значимостью этой территории для России, с достопримечательностями Крыма, а также просмотрели видео об истории этого уникального места. В завершении мероприятия ребята приняли участие в фоточеллендже «Крым- Россия! Вместе навсегда!"

Страница 6 из 218«2345678910»