«История Октябрьской революции»

7 ноября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного ко дню Октябрьской революции (1917 г.) выложен видеоролик, в котором рассказаны причины революции; вооружённое восстание в Петрограде; начало правления партии большевиков; установление советской власти на местах; основные направления внутренней политики большевиков; условия Бретского мира.

Видео можно посмотреть здесь

«Твори добро»

10 ноября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного выложен видеоролик, в котором рассказано что такое доброта; минутка «Ларец добрых дел»; продолжи пословицу про добро; к чему призывала азбука. Ребята! Будьте добрыми с теми, кто вас окружает. Делайте людям добро и будьте уверены, они отблагодарят вас тем же. Помните, что без добрых дел нет доброго имени. Не стесняйтесь своей доброты и поделитесь ею со всеми!

Видео можно посмотреть здесь

«Роль русской военной разведки в Отечественной войне 1812 года»

5 ноября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного ко дню разведки выложен видеоролик, в котором рассказано о предпосылки создания русской разведки; экспедиции секретных и стратегии разведки; об оперативно-тактической, агентурной, войсковой и котрразведки; о выдающихся правителях в разведке.

Видео можно посмотреть здесь

«Единым духом мы сильны»

«Единым духом мы сильны»

В рамках празднования Дня народного единства работниками Дома культуры «Петровский» зрителям был предложен ряд мероприятий, в которых мы познакомили зрителей с историей возникновения праздника, с историей России, рассказали о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте.

Также рассказали, что Краснодарский край – многонациональная семья. На Кубани живут люди 126 национальностей. У каждого народа есть свои обычаи и традиции, национальные песни, игры, наряды и блюда.

С разнообразием кавказской кухни и историей возникновения некоторых блюд, а также с рецептами их приготовления познакомила всех познавательная программа «Кавказская кухня. История и традиции»

В онлайн-концерте "Хоровод дружбы" выступили творческие коллективы станицы Петровской, которые представили традиционную культуру разных национальностей.

Радиоконцерт «Живи и процветай, единая Россия!», который звучал в течение всего дня по центральной улице станицы, информировал население об истории возникновения праздника, о количестве народностей, проживающих на территории России, а также звучали песни в исполнении представителей разных культур.

Подробнее можно ознакомиться на страницах соцсетей, указанных на главной странице

 

Страница 179 из 218«175176177178179180181182183»