«Люблю твою, Россия, старину»

«Люблю твою, Россия, старину»

Как сказал великий русский ученый и философ Михаил Васильевич Ломоносов: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".

20 октября 2020 года в рамках реализации проекта "Культура для школьников", работники ДК «Петровский» в режиме онлайн провели устный журнал «Люблю твою, Россия, старину», в котором ребятам предложили окунуться в атмосферу казачьего быта.

Когда в прошлом веке на эту землю ступили казаки-переселенцы, им приходилось обустраивать быт и уклад своей жизни – это и появление первых ветряных, водяных, паровых мельниц, и основание первой официальной казачьей школы. Все важные событие фиксировались на бумаге писарем. Писарь даже не думал и не догадывался, не могла мысль такая прийти ему в голову, что через тысячи лет и его записи пожалеет всемогущее время и именно они станут основой представлений потомков о культуре казаков.

 

 

«По долгу чести»

«По долгу чести»

Иногда кажется, что настоящие герои остались лишь на страницах книг о Великой Отечественной. Но в любые времена остаются те, кто готов пожертвовать самым дорогим во имя близких, во имя Родины.

22 октября 2020 года работники МКУК ДК «Петровский» в режиме онлайн провели часа мужества «По долгу чести» (о героическом подвиге российского офицера Марата Ахметшина в сирийской Пальмире).

Он был один против 200 игиловцев (сторонники международной террористической организации, запрещенной в России). У них были танки и БТРы, а у него только автомат, три пушки и гранаты… И он дал бой...

Марат Ахметшин совершил героический подвиг. Его поступок — пример беззаветного служения Отечеству, отваги, мужества и высоких личных качеств.

 

«Правила дорожного движения для велосипедистов»

19 октября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного выложен видеоролик, в котором рассказано о велосипеде; что нужно сделать перед ездой на велосипеде; по какой полосе должен передвигаться и что запрещается велосипедисту; запрещающие, предупреждающие, информационно-указательные дорожные знаки и сигналы для велосипедиста.

Видео можно посмотреть здесь

«Скандинавская ходьба – пешком к своему здоровью»

18 октября 2020 года работники ДК «Петровский» в режиме онлайн провели познавательную программу «Скандинавская ходьба – пешком к своему здоровью».

Скандинавская ходьба — вид физической активности, представляющий собой определенную методику ходьбы с использованием палок.

Данная программа информирует о том, что такое скандинавская ходьба, чем она хороша, причины высокой популярности, технику ходьбы, работу над ошибками, контроль над дыханием, показания и противопоказания к занятиям.

Фотоконкурс «Краски осени»

Фотоконкурс «Краски осени»

Осень - самое яркое время года. Это лучшее время для прогулок и путешествий, это время творить и загадывать желания. Именно поэтому работники ДК «Петровский» предложили жителям Петровского сельского поселения принять участие в фотоконкурсе «Краски осени». Сейчас на улице теплые, погожие деньки, поэтому есть уникальная возможность понаблюдать за осенней природой, явлениями, за осенними заботами людей, сфотографировать наиболее интересные моменты и поделиться с нами своим осенним настроением.

Победители конкурса будут определены народным голосованием 31 октября 2020 года.

 

Страница 182 из 218«178179180181182183184185186»