«Морским судам быть»

30 октября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного выложен видеоролик ко дню рождения морского флота, который ознакомил с местом рождения морского флота и руководством строительства; о первым и вторым походами на Азов; с колыбелью Российского флота; с итогами деятельности Петра I.

Видео можно посмотреть здесь

«Мы мечтою о мире живём!»

29 октября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного выложен видеоролик ко дню рождения комсомола, который рассказал историю рождения комсомола, а также про комсомольцев и деревню; всесоюзные стройки; комсомольцы на защите Родины; комсомольский девиз, нагрудный значок, награды, медали, билет, путёвка; про «Комсомольскую» станцию.

Видео можно посмотреть здесь

«СРЕДЬ ШУМНОГО БАЛА»

«СРЕДЬ ШУМНОГО БАЛА»

В России есть много композиторов, которые своей музыкой пробуждают в нас радость, любовь к родителям, к своим друзьям, к Родине.

27 октября 2020 года, в рамках реализации проекта "Культура для школьников», работники ДК «Петровский» познакомили ребят с хронологией жизни и творчества русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Романс «Средь шумного бала...», написанный П.И.Чайковским, является одним из самых популярных в русской культуре. Он написан на стихи А.К. Толстого. В своем стихотворении Алексей Толстой описывает встречу на балу со своей будущей супругой Софьей, рассказывает, насколько он был очарован ею. Петр Чайковский очень проникся этим произведением и написал к нему музыку. Так свет увидел один из самых красивых романсов.

Видео можно посмотреть на странице "Одноклассники"

 

«Формирование ценностного отношения к здоровью»

26 октября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного выложен видеоролик, в котором рассказано что такое здоровье и как его укрепить; о цели воспитания ценностного отношения к ЗОЖ; 7-мь факторов ЗОЖ и 6-ть правил для формирования ценностного отношения к здоровью.

Видео можно посмотреть здесь

«Царское село»

«Царское село»

23 октября 2020 года в рамках реализации проекта "Культура для школьников", работники ДК «Петровский» пригласили ребят отправиться в виртуальное путешествие по всемирно известным своим изяществом и красотой паркам имперской резиденции Царское село.

Екатерининский парк – сердце дворцово-паркового ансамбля Царского Села, его подлинная жемчужина. Гуляя по красивейшему памятнику мирового садово-паркового искусства XVII – XX веков, испытываешь массу приятных эмоций и наслаждение от его уникальных памятников архитектуры, многочисленных статуй и живописной природы.

 

Страница 181 из 218«177178179180181182183184185»