«Вкусно, национально!» «Народная перекличка»

«Вкусно, национально!» «Народная перекличка»

В рамках празднования Дня народного единства петровчане приняли активное участие во Всероссийских мероприятиях: онлайн-флешмобах «Народная перекличка», «Вкусно, национально!», а также присоединились к онлайн-акции «Поэзией едины», направленной на популяризацию среди жителей Кубани литературного, наследия и творчества народов Российской Федерации.

Подробности можно увидеть на страницах соц сетей, указанных на главной странице

«Искусство объединяет»

«Искусство объединяет»

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусства» учреждениями культуры Петровского сельского поселения провели 6 мероприятий.

В рамках Года памяти и славы, проведена музыкальная викторина «Угадай мелодию военных лет». Также была представлена видео презентация «Искусство объединяет», в которой демонстрировались плакаты с призывами к победе над захватчиками, картины художников времён ВОВ, а также познакомили с историей создания самых известных из них. В видеоролике «В гостях у театра Мельпомена» рассказано о молодежном поэтическом театре «Мельпомена» под руководством члена союза писателей России Н.А. Ивеншева.

Далее зрителям было предложено отправиться в виртуальное путешествие в Царское село, музеи мира и в пещерный город Вардзия, расположенный в Грузии.

«Если мы едины, то непобедимы!»

4 ноября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного ко дню народного единства выложен видеоролик, в котором рассказано об истории и установлении праздника; дискуссия вокруг праздника и отношение к празднику.

Видео можно посмотреть здесь

«Музеи мира»

3 ноября 2020 года в 15.00 часов культорганизатором Досугового дома хутора Водного в честь акции «Ночь искусств» под девизом: «Искусство объединяет» проведена виртуальная экскурсия, в видеоролике рассказано: что такое музей; показаны: музей и памятник архитектуры «Лувр» в Париже и экспонаты музея; художественный музей «Прадо» в Мадриде (Испания) и гордость музея; «Третьяковская галерея» в Москве и картины галереи; «Египетский музей» в Каире (Египет) и сокровища музея; «Дрезденская картинная галерея» в Германии и экспонаты музея; галерея «Уффици» во Флоренции (Италия) и гордость музея; «Британский музей» в Лондоне и шедевры музея; Художественный и культурно-исторический музей «Эрмитаж» в Санкт-Петербурге и жемчужины эрмитажа; «Национальный музей» в Праге и шедевры музея; «Национальная галерея искусства» в Вашингтоне (США) и экспозиции музея; «Художественный музей» в Венгрии и жемчужины музея; галерея «Брера» в Милане и картины галереи; «Музей изящных искусств» в Бостоне (США) и сокровища музея.

Видео можно посмотреть здесь

«Нужно беречь природу!»

2 ноября 2020 года культорганизатором Досугового дома хутора Водного выложен видеоролик, создателем которого является Александр Дзюба – участник Досугового дома, в видеоролике рассказано, какой вред приносит пластик окружающему миру и как можно использовать пластик в благих целях.

Видео можно посмотреть здесь

Страница 180 из 218«176177178179180181182183184»